Елена Шимановская огурцы растения удобрение Елена Шимановская

Как правильно использовать нашатырь на огуречных грядках, чтобы растения ничем не болели и дали отменный урожай

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

Аммиак – это не только ценное удобрение, но и эффективное средство борьбы с насекомыми.Особенно отзывчива на подкормку с содержанием нашатырного спирта такая овощная культура, как огурец, поскольку в ней содержится больше количество азота в легкой для усвоения форме.Однако следует учитывать тот факт, что другом и помощником в огороде аммиак становится только при условии правильного использования.В том же случае, если в приготовлении питательного раствора были допущены ошибки, это средство способно нанести непоправимый вред.Важно: перед тем, как приступить к приготовлению рабочего раствора, обязательно наденьте маску, чтобы не дышать вредными парами.На 10-литровое ведро потребуется 3 большие ложки 10%-ного нашатыря и 1 столовая ложка лимонной кислоты.

Последний ингредиент можно заменить 9%-ным уксусом.Тщательно перемешайте получившийся раствор и используйте его на грядках непосредственно после приготовления.

Интервал между подкормками должен составлять 2 недели.Такое средство можно использовать как для полива под корень, так и для внекорневой подкормки.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA