советы огород муравьи

Как избавиться от муравьев на участке: уйдут сами из-за двух растений

Сейчас читают: 462
sadogorod.club

Муравьи чувствуют себя настоящими хозяевами участка: строят муравейники, повреждают газон, цветники и грядки с овощами. Кроме того, вместе с муравьями на растениях появляется тля, которая наносит еще больше вреда посадкам. Не все дачники готовы тратить средства на химические препараты, которые могут помочь победить насекомых, но есть вероятность негативного воздействия на почву и растения.

Поэтому огородники используют два способа, которые подсказаны народной смекалкой. В эффективности этих методов дачники не сомневаются.

Плоды красного перца измельчают в кофемолке и полученный порошок можно просто рассыпать по периметру муравейника и на само жилище пару горстей бросить.

Из острого перца можно приготовить настой. 50 г ингредиента добавляют в литр воды, смешивают и настаивают сутки. Затем разбавляют водой в соотношении 1:10 и полученным составом опрыскивают растения, на которые забираются муравьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA