Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Можно ли сажать огурцы на старое место: простое правило огородника

Сейчас читают: 634
sadogorod.club

На одних грядках почти все культуры можно выращивать порядка 3-4 лет.Одна культура делает почву со временем неплодородной, с каждым разом урожай будет все беднее и беднее.Если по какой-то причине выращивать огурцы приходится на одних грядках, тогда на третий год нужно полностью сменить почву.Осенью пласт земли толщиной 50 сантиметров снимается, на дно закладывается измельченная трава, потом компост с перепревшим навозом, потом древесная зола.Весной грядки поливают марганцовкой и накрывают пленкой.

Как только земля прогреется, можно сажать огурцы. Лучше же менять грядки для огурцов каждый год.При чередовании овощных растений дачники следуют принципу: «в этом году – корешки, в следующем – вершки».

Поэтому огурцы высаживают после клубнеплодов и корнеплодов.Например, отлично растут огурцы после картофеля, томатов, лука, капусты, гороха, свёклы.При чередовании культур не стоит использовать однотипные растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA