Антон Курчев советы цветение Лето Антон Курчев

Чем подкормить гортензию для пышного цветения: средство, которое дает максимальный результат

Сейчас читают: 293
sadogorod.club

Цветение гортензии началось в июле. Пик этого процесса обычно наблюдается в заключительный месяц лета.Растение будет радовать дачника своей красотой как минимум до сентября.

Иногда цветение прекращается и в более поздние сроки.Разумеется, желанием любого владельца загородного участка является увеличение длительности процесса и обеспечение максимальной пышности.Чтобы добиться такого результата, нужно внести правильную подкормку.

И сделать это надо в августе.Если дачнику хочется заметно улучшить состояние цветов, то в конце лета от «химии» желательно отказаться.Использовать надо «органику».

Отличный вариант - перепревший навоз. Неплохая альтернатива - компост.Жалеть используемую массу не надо. Желательно, чтобы каждый кустик гортензии получил по пару вёдер органического удобрения.Процедура не самая сложная, а вот её результаты - невероятны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA