Антон Курчев защита почва Лето Антон Курчев

Что нужно сделать с капустой на грядке в конце лета, чтобы не сгнила и не была атакована вредителями

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

В конце августа огородники начинают заниматься сбором урожая средних сортов капусты.Что касается поздних сортов, то собирать эти кочаны нужно будет уже в осенние месяцы.Последние недели нахождения огородной культуры на грядке являются не менее важными, чем предыдущие периоды развития растения.В конце лета капуста всё ещё уязвима перед многочисленными вредителями, включая слизней.Кроме того, может начаться процесс гниения.

В первую очередь ухудшается состояние капустных листьев, которые «дотрагиваются» до почвенного покрова.Чтобы не потерять урожай, на формирование которого было потрачено огромное количество времени и сил, в последние дни августа надо провести одну несложную процедуру.Необходимо заняться окучиванием: подгрести грунт к «ножке».

Это простое действие позволит предотвратить заваливание.Если всё было сделано правильно, то огородная культура приобретёт защиту от опасных насекомых и моллюсков.Кроме того, листья не будут гнить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA