республика Коми люди эмоции чувства жертва злость республика Коми

Не могут плакать. Психолог рассказала, как работают с жертвами теракта

Сейчас читают: 572
aif.ru

В канале Центра помощи пострадавшим во время теракта в «Крокусе», который сейчас открыт в соседнем бизнес-центре «Кубик», десятки и даже сотни людей предлагают бесплатно свою помощь тем, кому она нужна.

Среди них множество психологов, которые готовы вживую или дистанционно работать с теми, кто пережил нападение террористов или потерял родных в «Крокусе».

Одна из них - Мария Малышева, медицинский психолог из Красногорской больницы. Она рассказала, что многие, кто был в эпицентре событий и выбрался, сейчас не могут плакать, непроизвольно задерживают дыхание – словно разучились дышать. «Люди, которые ко мне обращаются, делятся на две группы.

Первая – это пострадавшие, которые испытывают синдром посттравматического стрессового расстройства. Это люди, которые находятся в состоянии шока, поэтому наша задача – вывести их из этого состояния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA