жизнь жертва страхи подарки

Не могу уйти от нарцисса

Сейчас читают: 774
upsihologa.com.ua

Жертва нарцисса довольно быстро понимает, что отношения с ним – сплошная мука. Но закончить их не может из-за таких уловок абьюзера:Медовый месяцНарцисс постоянно ходит по кругу насильника: медовый месяц➡напряжение➡взрыв.

Как только хотите уйти от него, он активирует романтичную фазу и становится идеальным: выступает во всей нарциссической красе, засыпает подарками, водит в рестораны, даёт деньги и обещает исправиться.

Вы начинаете верить в изменения и думать, что никогда не найдёте никого лучше. А его старания подпитывают ваши мысли.Манипуляции и угрозыНарцисс говорит (транслирует): "Если уйдёшь, сама не проживешь".

И вы чувствуете беспомощность и страх: "Как я без него?" Ведь он всё решает и делает. Например, организует поездки, оплачивает жилье, покупает билеты и убеждает, что это очень сложно, и вы с этим не справитесь.Нарцисс разрушает вашу веру в себя и внушает, что вы несостоятельны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA