республика Саха поведение родители счастье подарки республика Саха

Как прошел туристический сплав «Я слышу – Я могу» для семей с детьми с кохлеарными имплантами

Сейчас читают: 858
kerekuo.ru

Этим летом ЯРОО «Шаг в мир звуков» при поддержке Фонда Президентских грантов и  Благотворительного фонда «Харысхал» организовали экспедиционно-оздоровительный сплав «Я слышу – Я могу».

Участие приняло 10 семей воспитывающих детей с кохлеарными имплантами из разных уголков Якутии. Маршрут сплава проходил по Амгинскому улусу, и не случайно.

Район богат историей и уникальной природой. Помимо сплава, проводились вечера активного отдыха, лекции, квест-игры на знание истории Амгинского района и спортивные игры, по итогам которых дети получили памятные подарки от Благотворительного фонда «Харысхал».

Проект «Я слышу – Я могу» реализуется организацией «Шаг в мир звуков» с 2017 года совместно с Туристическим оператором «inYakutia», которые внесли огромный вклад в развитие экспедиционно-оздоровительного сплава для семей с детьми с инвалидностью по слуху.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA