люди общение жизнь родители

Не бойся: 8 причин, по которым мы будем стареть лучше, чем наши родители

Сейчас читают: 464
milayaya.ru

Нам повезло: можно не бояться старости! О вечной молодости хотя бы раз в жизни мечтал каждый — и практически каждый, увы, убеждался, что при нашей жизни наука и медицина, увы, едва ли успеют придумать таблетку от старости.

Но у нас меньше поводов бояться старения: скорее всего, наш закат будет куда более легким и приятным, чем даже у наших родителей.

И вот, почему.Реклама — продолжение ниже Старая поговорка о том, что возраст — это просто цифра в паспорте, не просто поговорка: исследование, проведенное специалистами Йелльского университета пожилые люди, которые более позитивно относились к старению, «отодвигают» старость в среднем на 23 года.

Чем больше людей в обществе воспринимают старость как время возможностей, а не ограничений, а пожилых людей — как полноправных участников жизни и общества, тем позже наступают не только социальные, но и физиологические изменения в жизни каждого отдельного пожилого человека.Исследование, проведенное учеными Гарварда, показало: женщины, которые в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA