Владимир Голубев Россия Москва поведение страхи злость Владимир Голубев Россия Москва

Кинолог назвал пять причин агрессивного поведения собак

Сейчас читают: 124
mur.tv

МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Собаки не проявляют агрессию без причин, любое нападение или злость животного вызвана одной из пяти причин – болью, необходимостью самозащиты, страхом, психологической травмой или гормонами, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.Он сообщил, что животные зачастую не могут дать знать хозяину, что у них что-то болит, а когда боль не сопровождается дополнительными симптомами, распознать болезнь бывает очень сложно. “Иногда животное, испытывая хроническую боль, которую сложно диагностировать, начинает вести себя агрессивно по отношению к любящему владельцу: деструктивное поведение может быть вызвано даже обычным поглаживанием.Хозяин, не зная, что собаке больно, может погладить ее по поврежденному месту”, – отметил кинолог.

В этом случае помочь собаке может только ветеринарный врач, добавил Голубев, и после лечения агрессивное поведение собаки автоматически прекратится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA