Россия чувства красота Нео Россия

Натуральные материалы в интерьере: как выбрать и не пожалеть о своем решении

Сейчас читают: 852
milayaya.ru

Раньше натуральные материалы воспринимались исключительно как дань моде. Однако сейчас они являются, скорее, насущной потребностью, ведь жители мегаполисов не могут себе позволить часто контактировать с природой.

Novate.ru рассказывает, как правильно вписать подобные материалы в интерьер, чтобы не уменьшить его практичность.Спальня выглядит перегруженной из-за большого количества дереваМного лет назад, когда дизайнеры оформляли квартиры в классическом стиле, они не пытались делать акцент на природных материалах – наоборот, они тщательно их маскировали за сложными формами, вычурными деталями и помпезным внешним видом.

В современных интерьерах ситуация абсолютно противоположная – здесь то же дерево, бетон, металл, хлопок должны выделяться и привлекать внимание.

Однако очень важно сохранить ту тонкую грань, чтобы они не перегружали пространство.Пол должен быть акцентом, а не сливаться со стенамиИдеальным вариантом напольного покрытия будет материал с живописной текстурой дерева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA