люди карантин жертва мифы репутация Интересно

Настоящий закрытый чумной остров в Венеции

Сейчас читают: 824
porosenka.net

Из-за большого количества умерших на острове его порой называют самым "населённым" призраками местом на планете. Иногда его даже называют "Кровавым островом".Местные жители не хотят рассказывать о таинственном острове и, когда их спрашивают о нём, утверждают, что здесь нет ничего мистического, и они не верят в мифы о нём и никого не боятся.

При этом они не рассказывают гостям из других стран о прошлом острова.И правительство страны старается изменить репутацию острова Повелья - известно, что когда-то здесь даже планировалось построить пансионат, для чего остров выставляли на торги.

Но, судя по всему, остров никто не рискнул купить.Тем не менее, здания здесь постепенно разрушаются, а сам остров зарастает, и посещение его официально запрещено.

Но это не пугает охотников за паранормальными явлениями, которые встречаются в этом месте довольно часто - они приплывают на катерах, чтобы ощутить атмосферу этого места.Повелья начал заселяться ещё в V веке, когда итальянцы пытались укрыться на острове от нашествия варваров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA