император Максимилиан Нью-Йорк Париж Лондон Англия Мексика Гватемала Вашингтон люди эксперт Интересно император Максимилиан Нью-Йорк Париж Лондон Англия Мексика Гватемала Вашингтон

Настоящая история ацтекских хрустальных черепов

Сейчас читают: 956
porosenka.net

Автор: Эрик Бец 28 декабря 2020 г., 23:14 Смотреть все фото в галерееВ настоящее время в мире существует 13 черепов, изготовленных из горного хрусталя, изготовители которых неизвестны.

Девять хрустальных черепов находятся в частных коллекциях, остальные четыре выставлены в вашингтонском Национальном музее естественной истории Смитсоновского института, парижском Музее примитивного искусства и в лондонском Британском музее.Три последних изображают человеческий череп в натуральную величину и якобы добыты в 1889 году в джунглях Гватемалы антикваром Эженом Бобаном, состоявшим археологическим советником при мексиканском императоре Максимилиане.

Из Википедии. Этот хрустальный череп находится в архивах Британского музея и когда-то принадлежал компании Tiffany & Co.

из Нью-Йорка. Исследователи полагают, что партнер компании купил его на аукционе через человека по имени Юджин Бобан, который играет центральную роль в загадке черепов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA