мужчины чувства личность жизнь

Настенька и Золушка: территория нелюбви.

Сейчас читают: 946
psy-practice.com

Невозможность получить любовь от Другого приводит к неспособности любить себя. В своей статье я снова обращаюсь к сказочным персонажам.

Взяв в качестве примера персонажей сказок «Морозко» и «Золушка», взгляну на них «глазами психотерапевта». Для этого буду рассматривать героинь этих сказок Настеньку и Золушку как возможных клиентов.

В фокусе моего анализа будут следующие вопросы: - Какова специфическая жизненная ситуация развития каждого из сказочных героев? - Каков их психологический портрет? - С какого рода психологическими проблемами они могут столкнуться в будущем при наличии такой семейной ситуации? - Что общее и отличное у рассматриваемых персонажей сказки? - Как может сложиться жизнь у Золушки и Настеньки в несказочной реальности?

Итак, по порядку: - Какова специфическая ситуация развития сказочных героев? Рассматривая семейную ситуацию развития Настеньки и Золушки, я бы сразу выделил то общее, что для нее характерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA