Николай Панков Россия Москва Нижегородская обл. Нижний Новгород инициатива Интересно Нео Николай Панков Россия Москва Нижегородская обл. Нижний Новгород

Начальника радиотехнических войск ВКС РФ арестовали по делу о крупной взятке

Сейчас читают: 736
porosenka.net

Сегодня 235-ый гарнизонный военный суд Москвы до 20 апреля отправил в "Матросскую тишину" начальника радиотехнических войск Воздушно-космических войск РФ генерал-майора Андрея Кобана, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Заместитель главы Минобороны Николай Панков уже подписал указ об увольнении Кобана из Вооруженных сил России. ×По версии следствия, Кобан получил взятку в размере не менее 5 млн рублей от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники (входит в состав концерна "Алмаз-Антей", занимающегося разработкой средств ПВО и ПРО).Гендира НИИ Григория Егорочкина (член совета при губернаторе Нижегородской области по науке и инновационной политике, член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области) уволили по инициативе работодателя еще в ноябре прошлого года.

Помимо взятки Кобан также обвиняется в закупке радиотехнического оборудования по завышенным ценам."Он направлял довольно серьезные суммы на заказы систем именно нижегородского НИИ.

Но дело в том, что радиотехнические войска получали, к примеру, какой-нибудь аппарат за 1,5 млрд руб. из Нижнего Новгорода, а в то же время на рынке подобная система стоила 500 млн руб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA