Россия соя огородник Россия Россия

Что делать со старым шифером

Сейчас читают: 827
sadogorod.club

бордюр для садовой дорожки, добавить в каменный цветник, а то и вовсе использовать как ограждение для гряд. Часть огородников относится к этому скептически, с опаской поглядывая на потенциальный (или даже реальный) источник канцерогенов.

Так куда можно удачно и без последствий для здоровья "пристроить" старенький шифер, когда с крыши дома он уже снят, а отнести его на "мусорку" не поднимается рука?

В состав шифера, как правило, входит асбест, который включен Международным агентством по изучению рака в список канцерогенов первой категории. (И помимо всех форм самого асбеста, туда также включены асбестосодержащие минеральные вещества – например, тальк и вермикулит).

При этом виды веществ по степени опасности не разграничены. Между тем, две основные группы асбеста – амфиболовая и хризотиловая (отличаются друг от друга структурой).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA