Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

3 удобрения, которые погубят ваши огурцы: никогда их не используйте

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

При выращивании огурцов не обойтись без удобрений.Но не все дачники знают, какие удобрения для огурцов полезны, а какие могут привести к гибели всего урожая.Опыт дачников подсказывает, что использовать эти 3 подкормки для огурцов не нужно.В Интернете можно прочесть советы о том, что растения полезно опрыскивать йодовым раствором.

Якобы это защищает от вредителей и обогащает полезными микроэлементами.С некоторыми культурами это так, но только не с огурцами.После опрыскивания йодом огурцы быстро скукожатся, станут мягкими и горькими.Считается, что конский навоз – ценное, питательное удобрение, обогащающее растения.Огуречным грядкам навоз совершенно не нужен.После такой подкормки огурцы будут плодоносить скудно, плоды будут расти горькими, не сгодятся даже для заготовок.Под действием аммиака, концентрация которого в конском навозе велика, в почву выделяются нитраты, что негативно сказывается на вкусовых качествах огурцов.Спирт насыщает растения массой полезных веществ, в первую очередь, азотом.Нашатырным спиртом полезно удобрять перца и помидоры, а вот огурцам такая подкормка не нужна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA