Светлана Протас полив цветение подкормка Светлана Протас

Чтобы герань пышно цвела кучей зонтиков к лету, нужно знать одну хитрость

Сейчас читают: 870
sadogorod.club

Герань любит рыхлую почву, поэтому важно регулярно и неглубоко рыхлить почву в горшке или в открытом грунте.От постоянного рыхления листья герани наливаются темно-зеленым цветом, как и от азотных подкормок.Для пышного цветения герань нужно поливать каждый день и обильно.

Держать герань лучше в тесных горшках, тогда у них будет стимул цвести в стрессовой ситуации, а в больших горшках цветы часто только наращивают зеленую массу.

Чтобы ваша герань быстрее перешла в фазу цветения, поставьте горшок на солнечный подоконник. В тени цветение не будет таким пышным.Следите за температурой воздуха.

Когда цветок мерзнет, цвести он не будет.Также важно подкармливать герань калием и фосфором, древесной золой. Периодичность подкормок – не чаще 1 раза в 2 недели.Стимулирует плодоношение йодовый раствор: в 1 литре воды растворяют 1 каплю йода и в один горшок выливают по 50 мл.Зимой герань нужно держать на подоконнике возле окна, где нет сквозняков, а летом обязательно выносите герань в сад или на балкон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA