Россия Москва Санкт-Петербург жизнь Россия Москва Санкт-Петербург

На связанных с известными путешественниками улицах Москвы появились QR-коды

Сейчас читают: 216
milayaya.ru

В Москве запустили интересный проект для изучения истории города.На улицах Москвы появляются топонимические доски со специальными QR-кодами.

При наведении на них камеры смартфона можно узнать подробнее об истории города. Таблички посвящены известным первооткрывателям и полярникам, а также героям Московского народного ополчения.Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников* рассказал, что в программе, например, участвуют улица Амудсена, проезды Нансена и Шокальского, а также 66 памятников, бюстов и мемориальных досок.

Проект развивается совместно с комплексом городского хозяйства, уточнил он.Кстати, накануне в сквере 50-летия ВЛКСМ в проезде Шокальского состоялось открытие бюста географа, океанографа, картографа Юлия Шокальского.

В октябре исполняется 166 лет со дня рождения ученого. Открытие приурочили как раз к этому событию.Инициатива об установке памятника принадлежит жителям Северного Медведкова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA