Александр Козлов Россия Канада Уральск округ Южный Приволжск эксперт Нео Александр Козлов Россия Канада Уральск округ Южный Приволжск

На сколько лет России может хватить нефти?

Сейчас читают: 461
chert-poberi.ru

Нефтяная промышленность – ведущая отрасль российской промышленности, обеспечивающий 30% экспорта страны. Однако запасы нефти в недрах не бесконечны, и вечно продавать сырой ресурс и его производные не получится.

Сколько «черного золота» в России, и может ли оно закончиться? 1. Состояние сырьевой базы Не секрет, что Россия является одним из мировых лидеров по величине нефтяных ресурсов и объемам их добычи.

В числовом выражении это подразумевает 15,5 млрд тонн разведанной нефти, сосредоточенной, преимущественно в Сибири, на Дальнем Востоке и в Поволжье.

Всего на данный момент на балансе страны числится около 3000 месторождений. В их число входят 1300 залежей, которые уже разрабатываются нефтедобытчиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA