На прицеле: 6 лучших отечественных современных снайперских винтовок

Сейчас читают: 889
chert-poberi.ru

Не без помощи американского кинематографа американская крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett M82 является одной из самых узнаваемых в мире.

Сегодня в Америке есть куда более современные и эффективные модели. Но не стоит ошибочно полагать, что добротные снайперские винтовки делают строго за океаном.

На родных просторах выпускаются не менее убойные и точные стрелковые комплексы для снайперской работы. 1. «Корд» Не путать с пулеметом. |Фото: war-time.ru. «Армейская снайперская винтовка крупнокалиберная» или просто АСВК «Корд» с оптическим прицелом 6В7 и оптическим ночным прицелом 6С8 была принято на вооружение отечественными силовыми структурами в 2004 году.

Снайперский комплекс прошел долгий путь развития. Его история началась во время чеченских кампаний. Основой для «Корда» стала винтовка СВН-98, которую в начале 2000-х модернизировали в КСВК, а затем превратили в АСВК.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA