соя полив опрыскивание

На плодородие почв влиять можно!

Сейчас читают: 245
sadogorod.club

Гуминовые вещества и удобрения на их основе, до сих пор вызывают много споров у учёных, аграриев и обычных дачников. Почему это происходит?Уже более 200 лет в науке о почвах существует понятие «гумус».

Гумус – это продукт трансформации остатков животных и растительных организмов. Началом применения гуминовых препаратов послужили научная деятельность в середине прошлого века профессора Лидии Христевой, которая сначала смогла выделить гуминовые вещества из почвы, а потом из угля.

Она и её последователи провели много опытов на растениях и животных, и в результате была создана огромная доказательная база эффективности применения гуминовых удобрений в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Но самым главным остаётся применение гуматов в растениеводстве. В конце прошлого века гуминовые удобрения активно применяли во всех регионах и на всех культурах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA