люди жертва Нео

На органах появляются рубцы: ученые описали симптомы новой болезни — пластикоза

Сейчас читают: 481
milayaya.ru

Понаблюдав за тем, как микропластик влияет на состояние организма морских буревестников, исследователи больше узнали о том, почему частички пластика опасны для всего живого.Ученые уже не первый год бьют тревогу из-за пластика.

Он не только засоряет планету, но и уже довольно давно накапливается внутри нас. За неделю в наш организм попадает 5 граммов микропластика.

Его находят в телах людей по всей планете.В попытках больше узнать о том, что пластик делает с живыми организмами, биологи из лондонского музея естественной истории изучили, как накопленный микропластик влияет на морских птиц.

Ученые назвали новую болезнь «пластикоз» по аналогии с другими фиброзами, сообщается в издании Journal of Hazardous Materials.Биолог Баранова объяснила, в чем главная опасность чайных пакетиков для здоровьяОбъектом интереса команды ученых стали толстоклювые буревестники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA