Татьяна Тарасова Александр Галлямов Камил Валиев Анастасия Мишина Марк Кондратюк Марк Адамс Россия Пекин Интересно Нео Татьяна Тарасова Александр Галлямов Камил Валиев Анастасия Мишина Марк Кондратюк Марк Адамс Россия Пекин

На Олимпиаде в Пекине назревает первый скандал: Западные СМИ обвиняют российских фигуристов в допинге

Сейчас читают: 636
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗападные СМИ с самого утра пишут, что результаты командных выступлений по фигурному катанию могут быть пересмотрены из-за положительного допинг-теста у российских фигуристов, который был сдан одним из спортсменов еще до начала Олимпиады. ×На фоне этих новостей четверо российских спортсменов, Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, не вышли сегодня на тренировку.

В Международном олимпийском комитете подтвердили, что сейчас ведется расследование, фигурантами которого являются призеры. "В это дело вовлечены спортсмены, которые выиграли медали.

Все делают всё возможное, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее", - заявил представитель МОК Марк Адамс.Пока канадские СМИ в предвкушении возможного получения бронзового комплекта медалей.

Такое может произойти, если российских спортсменов дисквалифицируют. Спортивный юрист Артем Пацев объяснил, что автоматически золото у сборной никто не может отобрать, так как подозрение вызывает допинг-проба, взятая до начала Олимпиады. "Автоматическое аннулирование результата команды подразумевается только в том случае, если положительная проба взята в период данного соревнования", - заявил Пацев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA