Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Что положить на дно посадочной ямы, чтобы малина хорошо прижилась и ветки ломились от крупных ягод

Сейчас читают: 493
sadogorod.club

Настала осень и самое время посадить малину, но нужно знать, как это сделать правильно и без ошибок.Малина – любимое растение многих дачников, и чтобы иметь богатый урожай малины, нужно ее правильно посадить.Не секрет, что многие жалуют, что купили хорошую малину, посадили, а урожая все равно нет.

Чтобы этих проблем не было, нужно сажать малину по всем правиламМалина – растение, которое любит богатые и хорошо удобренные плодородные почвы.Если почва бедная или легкая, то перед посадкой желательно внести органику – навоз, компост или торф.В плодородную почву вносите традиционные удобрения перед посадкой.Расстояние между кустами выдерживайте в пределах метра.Глубина ямки определяется размером корневой системы с небольшим запасом, необходимостью внесения компоста.

Примерно посадочная яма должна быть шириной 50-60 см, глубиной – 40-45 см.На дно ямы укладывайте любые древесные остатки: мелкие дрова, ветки, труху.

Добавляйте 1 ведро компоста, 1 ст. золы, засыпайте ямку почвой и подготавливайте саженец.Обильно полейте почву, и в следующем году малина будет усыпана крупными и сладкими ягодами.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA