овощи Заготовки на зиму консервирование

На что сгодятся десять овощей?

Сейчас читают: 368
shkolazhizni.ru

домашним консервированием после работы: жаль тратить половину выходного на кухонные хлопоты. На ближайшем к дому рынке или в овощном ларьке через дорогу покупаем репчатый лук, морковь, свеклу, сладкий перец, помидоры, чеснок и свежую петрушку.

Каждого вида — по 10 штук, а поскольку все равно резать, можно использовать некондиционные овощи. Если все это великолепие еще и произрастает на вашем дачном участке, лучшего способа переработки и придумать сложно.

Когда все принесено домой, мужа просим помыть банки. У меня для этих целей 800-граммовые в подвале стоят, обычно их штук восемь требуется, но готовлю минимум 10 и парочку полулитровых, чтобы ни капли будущей зимней закуски не пропало.

Крышки кипячу в сотейнике минут 10, отмытые до блеска банки (можно в растворе соды, если сильно запылились) ставлю вверх дном на обычный чайник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA