округ Югра Интересно Нео округ Югра

На альпинистов денег нет: в ХМАО воспитательниц заставили чистить крышу детского сада

Сейчас читают: 638
porosenka.net

Общественный активист Махмади Якубов рассказал, что младший персонал вынуждают лезть на крышу под угрозой увольнения: "Женщины и девушки без какой-либо страховки, с риском упасть с высоты, в своих шубах/пуховиках, на каблуках залезают на крышу убирать снег.

Полное нарушение техники безопасности". Работники детского сада "Белочка", расположенного в городе Пыть-Ях, пожаловались на действия заведующей, которая заставляла их без страховки и специальной одежды лезть на крышу и убирать снег.2022-02-22T14:09:08+03:00Журналисты попытались связаться с заведующей сада, но, по словам секретаря, она в отпуске, а заместитель уехала по делам на весь день.Интересно, что это не первый скандал в "Белочке".

Ещё в январе воспитатели жаловались, что им выдали очень маленькую годовую премию, а дочь заведующей, которая работает в учреждении всего 3 месяца уже получила стимулирующую выплату в размере 260 тыс рублей.В этот раз справедливости активист будет добиваться в прокуратуре.

Хотя в мэрии Пыть-Ях уже сообщили, что по заверению руководства сада ролик, появившийся в сети, старый и таких нарушений в саду уже нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA