Мясо по-французски - вкусный рецепт. Правила приготовления мяса по-французски.

Сейчас читают: 754
prelest.com

Рецепт этого блюда со временем претерпевает различные свои вариации, но от этого оно не перестает быть вкусным и изысканным.

Его можно подавать как для гостей, так и сделать маленький праздничный ужин с таким блюдом в кругу семьи.В своем первоначальном виде мясо по-французски непременно готовилось из свинины, но теперь многие хозяйки с успехом пробуют заменять жирную свинину в нем на постную говядину или диетическое куриное мясо.

В остальном же ингредиенты блюда заменять на другие не рекомендуется, так как это уже будет совершенно иное блюдо и иной вкус.Состав: 0,5 кг мяса (свинины, говядины или курятины) 5-6 крупных картофелин 1 крупная луковица (или две небольших) 300 г сыра («Российский», «Сметанковый», «Голландский» и другие) Майонез, приправыПриготовление: На смазанный растительным маслом лист (можно форму) выкладываем мясо, нарезанное тонкими пластиками (пластики, тем более, если это говядина, лучше слегка отбить).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA