рецепт блины оладьи

5 вкусных рецептов блинов к масленице

Сейчас читают: 885
womo.ua

Неделя масленицы не за горами. А у WoMo найдется множество полезных, вкусных, быстрых и сытных рецептов блинчиков и оладьев.

Гречневые блинчики с карамелизированными грушами и яблоками Время на приготовление: 20 минут Ингредиенты: Для блинов: 3 яйца 100 г сливочного масла 275 мл  сидра 250 г гречневой муки Для карамелизированных фруктов 150 мл сидра 1 яблоко, очищенное, нарезанное крупными кусками 4 груши, очищенные,  нарезанные крупными кусками немного кальвадоса 90 г сахара 1 стручок ванили 1 лимон, цедра 1 апельсин, цедра Для приготовления фруктов, поместите все ингредиенты в большую кастрюлю на сильный огнь.

Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и кипятите на медленном огне. В то же время для блинов взбейте яйца в миске, затем добавьте масло, сидр, 250 мл воды и щепотку соли.

Медленно просейте муку, пока не получится жидкое тесто. Охладите в течение 30 минут. Растопите кусочек масла на сковородке и обжарьте блинчик на среднем огне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA