люди жизнь иллюзии Смысл жизни

Мы ранимся о жизнь…

Сейчас читают: 662
psychologyjournal.ru

Автор: Елена Акулова – психолог, детский и семейный психотерапевт. Точнее, нам кажется, что жизнь нас ранит. В большинстве случаев нам причиняют боль наши убеждения о том, какой должна быть наша жизнь и как к нам должны относиться другие люди.

В сухом остатке: наши иллюзии про реальность. Отказ от своих иллюзий – это риск. Риск потерять привычную картину мира, риск перестать в своих глазах быть "хорошим" или "страдающим", в конце концов – риск открыто взглянуть в глаза жизни, такой как она есть: неправильной, несправедливой, порою, нелогичной, балующей или беспощадной, словом, разной.

Многим проще насиловать бытие и близких людей, дабы они изменились и стало всё "таким, как я хочу". Отсюда семейные конфликты, разногласия партнеров, страдания по поводу того, что чего-то в жизни не хватает и так далее.

Парадоксально: многие понимают пустоту и зряшность своих убеждений лишь оказавшись на краю смерти. Но, пока мы цепляемся за них, и пытаемся выстроить жизнь согласно своим убеждениям,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA