вирус

Рак горла: 5 ранних признаков, которые стоит знать каждому

Сейчас читают: 121
milayaya.ru

Вы в группе особенного риска, если много курили, злоупотребляли алкоголем, а также если у вас или вашего партнера диагностирован вирус папилломы человека.

Ежегодно во всем мире регистрируется 300 тысяч новых случаев рака гортани. Несмотря на то, что этот вид рака считается преимущественно «мужским» (женщины болеют им в 15−20 раз реже), все равно важно знать ранние признаки заболевания.

Ваш персональный риск повышается, если у вас длительная история курения или чрезмерного алкоголя, а также если вы старше 60 лет или у вас или вашего партнера был диагностирован ВПЧ (вирус папилломы человека).

Обратите внимание на ранние симптомы рака горла и обратитесь к врачу, если заметите у себя какие-либо из них.Постоянно увеличенные и тем более болезненные лимфоузлы, которые расположены в области шеи и под челюстью — повод как можно скорее обратиться к врачу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA