Джон Готтман общение чувства жизнь друзья Джон Готтман

«Мы как одно целое»: почему это опасно для вашей пары

Сейчас читают: 992
www.psychologies.ru

1. «Хотели бы вы дружить с этим человеком?» Могли бы у вас быть насыщенные и плодотворные отношения, если бы вы не были сексуальными партнерами и не собирались заводить детей? 2. «Уважаете ли вы этого человека как личность (с собственными предпочтениями, образом жизни, ценностями)?»Уважаете ли вы его отношение к миру и к людям независимо от его отношения к вам?3. «Готовы ли вы смириться с тем, что некоторые недостатки никогда не исчезнут?» Могу ли я сказать: «То, что я люблю в тебе, так мощно, так уникально и так желанно, что я люблю тебя, несмотря на все то, что отличает и всегда будет отличать тебя от моего идеала».А чего лучше избегать, если мы хотим быть вместе?

Критики, недоверия, скрытности и презрения, считает Джон Готтман. Особенно опасно презрение — за ним стоит отвращение, которое разрушает отношения, ведет к неприятностям и разрывам.Если мы забрасываем любимые занятия или друзей ради того, чтобы уделять больше времени семейной жизни, или же заставляем себя через силу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA