люди Еда

Почему кукуруза опасна для здоровья

Сейчас читают: 477
woman.rambler.ru

Сезон молодой кукурузы начинается в августе и заканчивается в середине сентября. Поэтому сейчас самое время насладиться початками, но, к сожалению, не все могут это сделать. «Рамблер» расскажет, кому категорически нельзя есть кукурузу и почему.

Для начала все-таки стоит отметить плюсы кукурузы. Этот злак считается самым низкокалорийным и диетическим. В нем немало полезных веществ, которые в большей степени содержатся в сырых початках или зернах, приготовленных на пару.

Польза кукурузы:богата клетчаткой; избавляет от излишков холестерина;нормализует выработку половых гормонов;выполняет функцию антидепрессантов;эффективно борется с проявлением токсикоза и стимулируют лактацию у кормящих матерей;предупреждает развитие раковых клеток в стенках толстого кишечника;способствует очищению печени и желчного пузыря.

Но несмотря на всю пользу, початки также приносят и вред. Поэтому некоторым людям стоит с осторожностью относиться к их потреблению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA