штат Флорида Австралия мужчины эксперт Нео штат Флорида Австралия

Мужчина, создавший биткоин, выиграл суд на сумму в 55 миллиардов долларов. И теперь всерьез претендует на все деньги мира

Сейчас читают: 801
elle.ru

Ученый-компьютерщик из Австралии, который утверждает, что именно он изобрел в свое время биткоин, выиграл судебный спор на сумму в 1,1 миллион криптовалюты.

По нынешнему курсу это свыше 55 миллиардов долларов.В судебном процессе между уроженцем Австралии Крейгом Райтом и его бывшим деловым партнером Дейвом Клейманом суд присяжных Флориды встал на сторону Райта и освободил его от обвинений в мошенничестве.

На кону была половина состояния покойного Клеймана в 1,1 миллиона биткоинов.Хотя Райт не будет делиться биткоинами с семьей покойного Клеймана, ему придется заплатить 100 миллионов долларов за права интеллектуальной собственности W&K Information Defense Research LLC, компании, которой они владели.

Бывший партнер Райта и эксперт по компьютерной криминалистике Клейман умер в 2013 году, и пара утверждала, что они вместе создали биткоин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA