Китай НОВОСТИ суд Китай

Муж выплатит своей жене $8 тысяч за домашнюю работу: это в Китае

Сейчас читают: 499
womo.ua

По решению суда, китайский мужчина должен выплатить $7 700 бывшей супруге за то, что она она одна занималась домашними делами и ухаживала за ребенком.

Мужчина не помогал ей в этих занятиях. Известно, что супруги прожили вместе 5 лет, но в итоге мужчина подал на развод. Женщина не хотела расставаться, поэтому приняла решение требовать от бывшего мужа компенсации и алименты на ребенка.

Она подала в суд, который принял решение, что мужчина должен заплатить более $8 тысяч компенсации. Кроме того, он должен будет ежемесячно выплачивать по $300 на ребенка.

А имущество бывшие супруги должны разделить поровну. Интересно, что этот случай — первый в своем роде для Китая. Так, в стране приняли новый Гражданский кодекс согласно которому, один из партнеров имеет право требовать компенсацию при разводе за то, что берет на себя большую ответственность в уходе за детьми и пожилыми родственниками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA