Китай Пакистан личность подарки Интересно Китай Пакистан

Великий подарок Мао: как в Китае поклонялись фрукту

Сейчас читают: 393
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее7 августа 1968 года в газете "Жэньминь жибао", официальном печатном издании ЦК КПК, на первой полосе было написано: "Величайшая забота, величайшее доверие, величайшая поддержка, величайшее одобрение; председатель Мао сделал драгоценный подарок столичному рабоче-крестьянскому отряду пропаганды идей Мао".

В статье описывалось, как этот отряд принёс подарок в университет Цинхуа, как люди собрались вокруг драгоценного дара председателя, плакали от счастья, пели песни, произносили здравицы в честь великого кормчего.

Свидетели великого подарка разнесли благую весть по фабрикам и заводам. Китайцы праздновали дар председателя весь день и всю ночь.

Что же это за чудесный подарок? Мао подарил китайцам самое простое манго. Министр иностранных дел Пакистана Миян Аршад Хуссейн 4 августа 1968 года преподнёс Мао ящичек с манго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA