Россия Россия

Выплата расчета при увольнении: что нужно знать работнику?

Сейчас читают: 652
7days.ru

Трудовые правоотношения содержат огромное количество нюансов! В этой статье мы рассмотрим вопросы, которые относятся к процедуре увольнения работника.

Как проходит процесс получения работником выплат при увольнении, и что делать, если работодатель отказывается платить? Разбираемся в деталях законодательства вместе с юристами ПРАВОКАРД.Трудовой Кодекс Российской Федерации определяет необходимость начисления работодателем всех законно установленных выплат для работника в день расторжения трудового договора.

Если в день увольнения работник не работал, то соответствующие денежные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления увольняемым работником требования о проведении расчета.В день увольнения работодатель обязан выдать работнику его трудовую книжку с внесенными сведениями об увольнении.

Юристы рекомендуют работникам проверять наличие в трудовой книжке всех необходимых записей за весь период работы и только после этого расписываться в журнале учета трудовых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA