Россия республика Дагестан Махачкала ресторан Россия республика Дагестан Махачкала

«Муррад»: шашлычная с историей в Махачкале

Сейчас читают: 921
elle.ru

В начале пандемии мне позвонили из Махачкалы с предложением оформить интерьер шашлычной. Я тогда подумала: «Ну вот…шашлычная…какой-то совсем не статусный проект».

Но на фоне эпидемиологических сводок было совершенно непонятно, что ждет впереди, к тому же это была прекрасная возможность побывать в Дагестане.

Сейчас я вспоминаю эти мысли с улыбкой. Как только я приехала в Махачкалу, мне стало понятно, что шашлык — это огромная часть культуры, которая заслуживает собственной эстетики пространства.

Почему мы так радуемся бургерам, а к собственным традициям относимся со стыдливым юмором?Приготовление шашлыка — это огромная культура и труд, требующий внимательности на всех этапах: от выбора баранины до подачи готового блюдаОдним из самых важных размышлений во время работы для меня стало переосмысление традиций Дагестана, семейных историй и секретов ремесла в современном интерьере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA