капуста помидоры посадка

Можно ли сажать капусту рядом с помидорами: правила, которые должны запомнить огородники

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

При планировании участка, в том числе теплицы, дачники задаются вопросом, можно ли сажать рядом капусту и томаты. Агрономы допускают такое соседство, но здесь есть нюансы, которые влияют на урожайность. Не все разновидности капусты уживаются рядом с помидорами.Овощ плохо соседствует с томатами, но посадить их все же рядом можно в теплице.

Однако придется разделить пространство между ними при помощи пологов из полиэтиленовой пленки. На открытом грунте растения не порадуют хорошим урожаем, если будут расти рядом.

Поэтому для них лучше подыскать более лояльных соседей. Тоже неудачный вариант для посадки рядом с помидорами. Цветную капусту лучше посадить возле шпината, фасоли, огурцов, свеклы.

На овощ благоприятно влияет душистая зелень (шалфей, тимьян). Хорошо соседствует цветная капуста с редисом и репой. Хороший сосед для томатов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA