Молодило Семена Нео

Можно ли размножить персидские цикламены семенами

Сейчас читают: 312
sadogorod.club

Сеять семена лучше всего в начале весны, как правло, в марте-апреле.цикламены персидскиеСемена цикламенов предварительно замачивают на 12 часов в "Цирконе" или "Эпине", а затем высевают в рыхлую питательную землю на глубину 1 см.До появления всходов емкость ставят в темное место, увлажняя землю по мере необходимости.Прорастают семена при температуре +18....+20°С в течение 30–40 дней, но иногда на это уходит и до шести месяцев.

Процесс достаточно долгий, но преимущество его в том, что растение, выращенное из семени, будет максимально приспособлено к условиям содержания именно вашего дома, в отличие от выращенного в оранжерее.Когда появляются всходы, контейнер ставят в светлое место, защищенное от солнечных лучей.

А после образования первой пары листиков сеянцы нужно распикировать в отдельные горшочки.Молодые растения цикламенов очень быстро трогаются в рост и в короткие сроки набирают клубеньки.

В отличие от взрослых молодые цикламены не отдыхают летом, а продолжают усиленно расти. Их регулярно поливают, опрыскивают водой и умеренно подкармливают.Зацветают выращенные из семян растения через полтора-два года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA