мужчины

Можно ли похудеть на кашах?

Сейчас читают: 877
shape.ru

Ценность зерновых культур в профилактике многих заболеваний доказана десятком эпидемиологических исследований. Но ученым UniversityofTafts удалось доказать эффективность цельного зерна в потере веса!  До последнего времени в ученых кругах существовали разногласия относительно того, влияют ли цельные зерна на регулирование веса.

Но эксперимент, результаты которого были опубликованы в издании AmericanJournalofClinicalNutrition, показал, что замена рафинированного зерна на цельное в рационе питания приводит к увеличению потери калорий. «Наше исследование помогло количественно оценить, как цельные зерна и растительное волокно управляют весом», —комментирует Фил Дж.

КАРЛ, д.м.н., автор исследования. В эксперименте участвовали мужчины и женщины в возрасте от 40 до 65 лет. В первые две недели исследования все участники придерживались одного меню с одинаковым количеством калорий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA