Светлана Протас урожай удобрение Нео Светлана Протас

Можно ли подкармливать рассаду дрожжами: нужно знать, чтобы не остаться без урожая

Сейчас читают: 349
sadogorod.club

На дрожжевые подкормки хорошо реагирует рассада помидоров, огурцов и перцев.Если емкости с рассадой не удается расположить так, чтобы им хватало солнечного света, тогда можно как раз и использовать дрожжи, которые снижают ущерб от недостатка освещения. К тому же дрожжи укрепляют черенки, стимулируют рост корней.Если рассаду удобрять дрожжами, она сформирует корни на две недели раньше, чем та рассада, которую дрожжами не удобряли.

И корни будут мощнее и здоровее.К дрожжевым подкормкам нужно подходить с умом, чтобы не навредить посадкам. Для любой рассады подойдет вот такая подкормка: в 10 литрах воды растворяют 10 граммов дрожжей и 3 ложки сахара.

Разбавляют в пропорции 1:10.Есть и другие вариации. Можно размешать в бочке 1 ведро зеленой травы (или листьев, картофельной ботвы, хмеля), 0,5 кг сухарей, 500 граммов грибного порошка.Можно в 5 литрах размешать 2 ложки сахара, ложку дрожжей и 2 грамма аскорбиновой кислоты.Можно приготовить подкормку из пшеницы.

Зерна заливают водой в стакане, как только набухнут, добавляют 2-3 ложки сахара, муку. Вязкую массу варят на маленьком огне и настаивают сутки в темном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA