Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

Чем полить рассаду перца, чтобы не вытягивалась: совет, который спасет урожай

Сейчас читают: 801
sadogorod.club

Сейчас дачники заняты выращиванием рассады перца.Как известно, наиболее частая проблема, с которой сталкиваются дачники при выращивании рассады, – это ее вытягивание.Когда всходы растут хиленькими и тоненькими, рассада может не дождить до момента пересадки в открытый грунт.Что может предупредить вытягивание рассады?

Чем полить и удобрить перец, чтобы не вытягивался?Когда вырастут 3-4 листа, перец рекомендуется обрабатывать регулятором роста «Атлет».

В литре воды размешивают 1 ампулу средства и поливают по инструкции.После пикирования кусты с 2-3 парами настоящих листьев нужно подкормить специальными биостимуляторами.Эти препараты увеличивают объем полезных элементов в грунте, насыщают корни, благодаря чему они растут мощными.Когда на перце появятся уже 5-6 листьев, рассаду поливают смесью мочевины и суперфосфата.В 10 литрах воды размешивают 5 граммов одного вещества и 30 граммов другого.

Также, чтобы рассада перца не вытягивалась, не нужно ставить емкости близко друг к другу, чтобы они не перекрывали друг другу доступ к свету.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA