Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Чтобы огурцы обильно плодоносили и не болели, нужно знать 3 хитрости

Сейчас читают: 618
sadogorod.club

Чтобы вырастить богатый урожай огурцов, самое главное – внести эти 3 подкормки.Начинающие огородники могут не знать эти секреты богатого урожая, а опытные дачники вполне могут и забыть внести ту или иную подкормку.Первая хитрость в том, чтобы опрыскать огуречную плеть молочным раствором, как только на огурцах появятся 3-4 листочка.Раствор готовят так: в 5 литрах воды размешивают пол-литра скисшего молока, 10 граммов стружки хозяйственного мыла и 15 капель йода.

Вторая хитрость для богатого урожая – подкормка огурцов хлебным настоем до начала цветения и потом несколько раз в течение сезона.Готовят подкормку так: полбуханки ржаного хлеба заливают полуведром теплой воды.Оставляют бродить на 3-4 дня, потом процеживают и поливают под каждый кустик по кружке такого раствора после полива почвы.

Третья хитрость для обильного плодоношения огурцов – это опрыскивание раствором сыворотки. В литре молочной сыворотки размешивают 150 граммов сахара и опрыскивают огурцы.Завязываются зеленцы после такой подкормки более охотно и массово.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA