советы собаки отходы

Можно ли использовать собачьи экскременты для приготовления компоста

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

Дачники часто стараются компостировать собачьи экскременты, так как это быстрый способ избавиться от отходов.Однако нужно учитывать проблемы, которые могут возникнуть при компостировании.Компостирование – это естественный процесс.

В процессе компостирования все отходы превращаются в питательные вещества для растений.Сторонники компоста из собачьих фекалий считают его безопасным для окружающей среды.

В нем содержится большое количество питательных веществ.Однако противники считаются что паразиты и бактерии, которые содержатся в экскрементах смогут погибнуть только при температуре в +70 градусов.Бояться паразитов не следует только в том случае, если будете использовать экскременты своей собаки.

Если она получает регулярную ветеринарную помощь, то риск будет минимален.Чтобы в процессе компостирования избежать риска для здоровья необходимо соблюдать меры безопасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA