советы огород средства

Какие средства использовать для дезинфекции теплицы

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Осенью следует заняться дезинфекцией теплицы и почвы.Если с уборкой и мойкой поверхностей редко вызывают проблемы, то дезинфекция отнимает больше времени и сил. Поэтому стоит разобраться, какие препараты использовать и о чем должен помнить каждый.Для санитарной обработки можно применять:Не стоит думать, что качественная дезинфекция теплицы – это легко и просто.

Перед обеззараживанием опытные дачники всегда меняют верхний пласт почвы. Можно вспомнить несколько причин, почему это стоит делать:Лопатой нужно снять слой земли от 5 до 10 сантиметров и заменить плодородным грунтом.

Когда эта процедура выполнена, можно приступать к полноценной дезинфекции участка.Более простого способа обеззаразить теплицу осенью даже сложно представить.

Суть: нужно поджечь серные шашки в теплице и плотно закрыть все щели. Серные шашки могут напоминать таблетки, но у них есть фитиль.Число шашек напрямую зависит от размеров теплицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA