Ольга Котова сад ягоды голубика Ольга Котова

Урожай голубики вызовет лишь слезы, если не использовать эти 5 хитростей в сентябре

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Не все дачники, которые решают выращивать на своих участках эту ягоду, знают о том, как правильно за ней ухаживать. В итоге урожайность культуры падает.Опытные огородники знают, что надо делать, чтобы собирать ягоды ведрами.Они советуют запомнить, что уход за растением надо продолжать даже после сбора урожая.Если дождей давно не было, то растения надо полить.

При этом количество воды должно быть меньше, чем в знойные летние дни. Почву надо подготовить к будущему сезону.Но при этом нужно исключить азот, а иначе к зиме кустики снова начнут выпускать листики.

Органические удобрения не следует использовать. Осенью, когда все подкормки внесены, мульчу надо заменить на свежую. Важно при этом успеть до холодов.

Процедуру желательно повторять ежегодно. Голубика не будет хорошо расти на земле, где низкая кислотность. Для этого надо внести раствор на основе уксуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA