дача фрукты Яблоки

Как с пользой использовать опавшие яблоки на участке: 3 популярных способа

Сейчас читают: 695
sadogorod.club

Упавшие яблоки на землю вызывают негодование у дачников. Все прекрасно понимают, что падалицу нужно использовать сразу, если есть такая возможность. Многие просто собирают яблоки и отправляют их в компост.

Однако есть и более эффективные способы применения.Из опавших яблок можно сделать отличное сухое удобрение. Для этого нужно тщательно измельчить яблоки и перемещать их и листвой или небольшим количеством навоза.

Такое удобрение можно смело вносить под ягодные кустарники. После внесения удобрений их следует аккуратно перемещать с грунтом.Удобрение можно назвать одним из самых простых, однако оно реально доказало свою эффективность.

Самое интересное, что часть садоводов не рискует применять подобное удобрение. Конечно, существуют риски, что в падалице будут содержаться вредные бактерии и грибки, которые могут нанести серьезный ущерб почве.Негативных последствий избежать не так сложно, достаточно присыпать грунт мочевиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA