полезные советы Дом и сад осенние работы в саду

Какие средства использовать для дезинфекции теплицы

Сейчас читают: 320
sadogorod.club

Если с уборкой и мойкой поверхностей редко вызывают проблемы, то дезинфекция отнимает больше времени и сил.Поэтому стоит разобраться, какие препараты использовать и о чем должен помнить каждый.Какие препараты можно использоватьДля санитарной обработки можно применять:Медный купорос.Хлорную известь.Бородскую смесь.Хлорную известь.Черенковую серу и другие средства.С чего начать обеззараживаниеНе стоит думать, что качественная дезинфекция теплицы – это легко и просто.

Перед обеззараживанием опытные дачники всегда меняют верхний пласт почвы. Можно вспомнить несколько причин, почему это стоит делать:почва истощается, в ней практически не остается полезных питательных веществ;высокая концентрация грибка в верхнем слое.

Даже регулярная обработка и применение мощных средств полностью не исправит проблему. От грибка в почве можно избавиться только его полной заменой;в почве с годами появляется немало личинок вредных насекомых и других вредителей.Лопатой нужно снять слой земли от 5 до 10 сантиметров и заменить плодородным грунтом.

Когда эта процедура выполнена, можно приступать к полноценной дезинфекции участка.Обработка серными шашкамиБолее простого способа обеззаразить теплицу осенью даже сложно представить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA