дом Интерьер Дом и сад

Можно ли есть комнатный ананас

Сейчас читают: 175
sadogorod.club

Ананас обладает мощной позитивной энергетикой. Это растение обновления, духовного пробуждения. Присутствие ананаса в доме сделает жизнь разнообразной и красочной, эмоционально насыщенной, праздничной.Цветки растения с розовато-фиолетовыми лепестками располагаются по спирали в густых колосовидных соцветиях и прикрыты широкими чашевидными прицветниками.

После окончания цветения образуется компактное золотисто-желтое соплодие, похожее на шишку.Полакомиться комнатным ананасом нельзя, ведь это декоративное растение.

Однако удивить соседей, имея на своем подоконнике такое чудо, удастся однозначно. При достойном уходе за комнатным ананасом можно получить достаточно крупное соплодие, мало отличимое от настоящего плода.Ананас можно выращивать на южных и юго-западных окнах при температуре не ниже +18 °С в зимний период.

При уходе за комнатным ананасом растение весной и летом в период активного роста обильно поливают, опрыскивают и подкармливают раз в две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA